Турист Алена Чердынцева (Alenastylist)
Алена Чердынцева
была 29 апреля 2016 12:14

Зимние распродажи в Милане 2014: подводим итоги

ИТОГИ ЗИМНИХ РАСПРОДАЖ 2014

Конец декабря, январь и начала февраля выдались очень насыщенными – работа шла практически непрерывно, с редкими выходными.

Но вот зимние распродажи закончились, и пришло время подвести итоги.

Прежде всего, хотела бы поблагодарить всех своих клиентов и клиенток! Вы все были молодцы, и мне было с вами очень приятно работать! Все-таки везет мне на хороших людей)))

Что касается практических наблюдений по распродажам этого года.

Наблюдение №1
Как и в прошлом году, предварительные распродажи в большинстве магазинов начались сразу Рождественских праздников, 27 декабря. А в универмаге Ринашенте (Rinascente) – уже 26 декабря (скидки в универмаге представляются при наличии их карточки)

Наблюдение №2
Хорошие вещи уходят в первые пару недель. Поэтому, для тех, кто хочет обновить гардероб, желательно приезжать в первые недели, чтобы застать более- менее богатый ассортимент.

Наблюдение № 3
Для того чтобы окупить поездку и купить все необходимые вещи (особенно, если речь идет о смене гардероба), желательно подготовить бюджет порядка 3500 -4000 евро. Иначе эффективность шопинга и самой поездки будет не такой высокой.

Наблюдение № 4
Одного дня на шопинг очень мало! Желательно выделять на шопинг не менее полутора дней, а лучше два или даже три. Так вы избежите спешки, связанного с этим стресса. И у вас будет возможность трезво оценить все свои потенциальные покупки и принять решения на свежую голову на следующий день, а не впопыхах вечером первого дня. Таким образом, купленные вещи будут более продуманными, и вы избежите напрасных трат

Наблюдение № 5
Об этом я говорила уже и раньше: в распродажах есть и свои минусы, и в этом я убедилась в очередной раз: многие хорошие вещи не доживают до распродаж, их раскупают в основной сезон. И еще один момент: вещи, которые и так хорошо покупают, зачастую не выставляют на скидку. Такие вещи относятся к постоянной коллекции (collezione continuativo). Поэтому прежде чем покупать вещь, в которой вы не уверены, подумайте – не низкая цена ли является основной причиной покупки? Возможно стоит купить более дорогую вещь, но в которой вы будете уверены на все 100?
Более подробно о минусах распродаж читайте мою запись в блоге https://alenastylist.tourister.ru/blog/3757

Несмотря на то, что зимние распродажи в Милане только-только закончились, по просьбе своих клиентов я уже начала запись на летние распродажи.
Это только кажется, что ИЮЛЬ не скоро, на самом деле время пролетит очень быстро)

До встречи!

Алена Чердынцева