Турист Алена Чердынцева (Alenastylist)
Алена Чердынцева
была 29 апреля 2016 12:14

В преддверии зимних распродаж: вести с полей Милана

Приближаются долгожданные распродажи. Лично я их жду так, как в детстве с нетерпением и замиранием сердца ждала Новый год, деда Мороза и прочие новогодние радости. Теперь я стала взрослой, и сердце замирает уже по другим поводам -  в том числе от сладкого слова Saldi (в переводе с итал. - «распродажи»).

Официальная дата начала зимних распродаж в Милане – 4 января. Но, как я уже не раз писала, в Милане существует такое прекрасное понятие как «предварительные распродажи»: это неофициальные промоацкии, которые устраивают большинство магазинов Милана.

Так вот, спешу сообщить, что период предварительных распродаж в Милане уже начинается! Да-да - уже сейчас в некоторых бутиках Милана  предоставляют  20-ти, а то и  50-ти процентную скидку на коллекции осень -зима! (не забываем о том, что во многие магазины уже завозятся предварительные коллекции весна-лета 2014).

Главное - не менжуйтесь и спрашивайте у продавцов, есть ли скидка на понравившуюся вещь . Невероятно, но факт -  порой даже сами продавцы не в курсе скидок, поэтому просите уточнить информацию у администратора магазина.

В аутлете Серравалле тоже начались предварительные скидки, например в бутиках Trussardi и Prada. И , кстати, в аутлет Серравалле я бы рекомендовала ехать до начала официальных распродаж, ибо сразу после 4 января туда устремятся толпы жаждующих и все раскупят за несколько дней.

Ну что же, а ваше сердце замирает от таких новостей? Если да, тогда ждем вас в Милане в декабре и в январе!

Счастливого вам шопинга!

И с Наступающим Новым Годом и Рождеством!

Алена Чердынцева

персональный стилист и шопинг-гид в Милане

P.S. Совсем скоро я расскажу о нескольких важных правилах, которые нужно соблюдать во время шопинга на распродажах. Следование этим правилам убережет вас от напрасных покупок и сохранит  хорошее настроение.

В преддверии зимних распродаж: вести с полей Милана